наше отечество — русский язык
 
   
 
 
 
     
  Помогите пожалуйста,  
     
        
 
Баха
2018-04-18
01:31:33
Подскажите пожалуйста, я работал по чёрному ремонтом, хозяин не хочет платить половины деньги 4000 евро. Деньги я сам не хочу уже,я хочу наказать их сообщив в цолл, какие последствии будет? Спасибо
     
 
Наталия Макаренко
2018-04-27
13:05:04
Здравствуйте! У меня дочь ивалид 70%, имеет флеге 3 штуфу, находится на арбайтзаме, работать не может , мать одиночка, ребёнку 8 лет, приехала 2005 году, стали на учёт в арбайтзам, ,потом сделали страховку Rista renta, но по не знанию сразу не сообщили в арбайтзам, потом об этом узнали и сообщили. В 2016 , перед школой , сделали кундигунс страховки, так как нам стало известно что по риста ренте, она всё равно не сможет получать эти деньги, , в январе 2017 она получила 2716€, это меньше чем она выплатила на 43€, дохода не было, и на эти деньги мы купили ребёнку перед школой мебель в детскую комнату, и оздоровили его на море. В 2018 году приходит письмо с арбайтзама отчитатся об страховке, мы написали что мы её кундиговали в 2016 году, но арбайтзам хочет эти деньги забрать, т.к. в 2005 мы сразу не сообщили что у неё есть страховка, но потом же мы сообшили, что у неё есть страховка. Скажите пожалуйста имеет ли право арбайтзам забрать все деньги ? Или какие, ещё меры может предпринять??
     
 
Васек
2018-04-27
16:54:56
Здравствуйте, Наталия! Ситуация с пособием выглядит примерно так: те деньги, которые вы получаете в виде пособия - это для поддержки минимального уровня жизни, если нет других источников дохода. Они не положены вам безусловно. Если у вас есть какие-то деньги из другого источника, то пособие на эту сумму уменьшается. Если у вас есть накопления, то вы должны, преджде чем обращаться за общественной помощью, эти накопления потратить. Грубо говоря, если вам с неба упали пару тысяч, то вы их должны потратить на себя и пока их не потратите, за пособием не обращаться. Если вы получили 2716 евро от страховки, значит на 2716 евро уменьшается ваша потребность в сторонней общественной поддержке.

То, что вы их потратили на ребёнка - эмоционально понятно, но с бюрократической точки зрения эти траты были необоснованы. Потребности ребёнка покрываются из пособия на ребёнка. Если ему требуется мебель, то необходимо по соотвествующей заявке получить деньги на мебель в детскую. Если ему требуется оздоровительная поездка, то деньги на неё тоже можно получить, например, в больничной страховке.

Но вы не можете потратить эти деньги на ребёнка по своему усмотрению, а потом придти в "социал" и говорить, что вам не на что жить.

Но в вашем случае просто необходимо обратится к адвокату. Самое забавное, что адвоката вам должно будет оплатить социальное ведомство, так как собственных источников дохода у вас нет. Так что обратившись к адвокату вы ничего не потеряете, но можете "оторвать" что-то от арбайтсамта в связи с тяжёлой ситуацией или иным поводом.
     
 
Наталия Макаренко
2018-04-27
18:51:29
Спасиби большое ,за ответ, мы конечно обратимся к адвокату, но есть такой закон,

"ein Grundfreibetrag in Höhe von 150 Euro je vollendetem Lebensjahr für jede in der Bedarfsgemeinschaft lebende volljährige Person und deren Partnerin oder Partner, mindestens aber jeweils 3 100 Euro; der Grundfreibetrag darf für jede volljährige Person und ihre Partnerin oder ihren Partner jeweils den nach Satz 2 maßgebenden Höchstbetrag nicht übersteigen,,

или он нас ни как не касается? мы к стати написали такой ответ на их требование

Sehr geehrte Frau Deutz,
am 9. Januar 2017 habe ich meine eingezahlte Riester Rentenversicherung aufgelöst.
Dabei handelt es sich nicht um die einmalige Einnahmen laut §11 Absatz 3 Satz1 SGB II, sondern um Vermögen im Sinne von §12 SGB II.
Es ist mein angespartes Vermögen bzw. Vermögensumwandlung ohne Einnahme. Das Vermögen übersteigt nicht den Grundfreibetrag nach §12 SGB II.
Bei der Vermögensumwandlung habe ich auch kein Einkommen erzielt, sondern weniger erhalten, als eingezahlt habe. Alle staatlichen Zuschüsse wurden abgezogen.
Wird der Vertrag der Riester Rente vorzeitig aufgelöst, so entfällt die Freistellung. Nach der Kündigung des Vertrages wird das vorhandene Vermögen hieraus (angesparter Betrag) auch bei der Leistungsbemessung zu Hartz IV berücksichtigt, wobei hier noch ein eventuell überbleibender Grundfreibetrag verrechnet werden kann. Die noch aus dem Riester Vertrag resultierenden Erträge werden, aufgrund des Zuflussprinzips, als Einkommen berücksichtig
Mit dem ausgezahlten Geld habe ich meine Schulden beglichen und Möbel für mein Kind gekauft.

     
 
Васек
2018-04-30
16:11:30
Вам однозначно лучше обратится к адвокату! Очень похоже, что выплата по Ристеру именно по 12-му параграфу рассматривается.
    
   


  Добавить сообщение  
 


  Имя
   
 
   
  Сообщение
   
 
   
 


 
  Зайти на форум   
   
 
   
 
   
 

  Зарегистрироваться
   
 
Забыли пароль?