наше отечество — русский язык
 
   
 
 
 
окно справок


Учитывать ли помощь Deutsche Krebshilfe

Мы пожилая семья получателей базового обеспечения по возрасту. Супруга страдает раковым заболеванием, получает регулярное лечение. Супруга получила одноразовую финансовую помощь от организации Deutsche Krebshilfe. Будет ли эта помощь зачтена на размер пособия в качестве дохода семьи? Должны ли мы указывать одноразовую выплату фонда Deutsche Krebshilfe в декларации доходов для социального ведомства? Семья Ч.
 
 
зачтена krebshilfe декларации deutsche фонда sgb социального помощь обеспечения получателей ведомства семья указывать помощи возрасту пособия базового супруга размер одноразовую

по теме:

в той же рубрике:



Обращение с доходами получателей базового обеспечения по возрасту регулируют § 82 SGB XII и ведомственная инструкция по применению этого параграфа. Указанные законодательные и административные акты однозначно исключают дотации фондов помощи людям в трудной ситуации, в вашем случае фонда Deutsche Krebshilfe, из зачёта в системе SGB XII. Посему вам не стоит опасаться, что вы потеряете эти деньги через сокращение социального пособия.

Я считаю допустимым не указывать в опросном листе социального ведомства получение вышеупомянутой единовременной помощи. Ведь очевидно, что она не будет зачтена на размер пособия.



На вопросы читателей отвечает адвокат Томас Пуэ

№ 46, 2019. Дата публикации: 15.11.2019