наше отечество — русский язык
 
   
 
 
 
образование
высшее

Спрашивали? Отвечаем!

Я занимаюсь в 12-классной гимназии. После развода родителей я получаю от отца алименты. Буду ли я продолжать их получать после поступления в институт или университет? Эта ситуация, к сожалению, не обрисована в статьях «Начало большого пути» («РГ/РБ» 22/832, 23/833). Ангелина Д.
 
 
классной алименты совершеннолетних гимназии развода родителей учебном отца высшем помощь течение поступления получения семестров получаю занимаюсь вытекающие институт детей заведении

по теме:

в той же рубрике:



В соответствии с § 1610 Abs. 2 BGB, родители обязаны финансировать обучение своих совершеннолетних детей в высшем учебном заведении или во время получения детьми профессионального образования. Мы сейчас не будем вдаваться в подробности, вытекающие из ситуаций, когда вы будете очень долго (больше года) «раскачиваться» после школы, решая, куда пойти учиться, или когда, поступив в институт, захотите поменять выбранную специальность. Студенты, в общем случае, получают помощь от родителей на время прохождения обучения – в течение установленного для данной специальности количества семестров. Если же они превысили это количество семестров по уважительным причинам, то помощь (а значит, и алименты) продолжают выплачиваться и в том случае, если количество семестров превышает среднее в данном вузе. Получив высшее образование, вы имеете право на получение алиментов ещё в течение трёх месяцев – для того, чтобы могли найти себе рабочее место (обоснование: Oberlandgericht Hamm Fam RZ 1990 S. 904).

№ 31, 2012. Дата публикации: 03.08.2012