болельщик

Й-кратко

Бундеслига

Разгромив в среду турецкий «Бешикташ» (5:0) в Лиге чемпионов, «Бавария» одержала 14-ю победу подряд и повторила свой клубный рекорд, установленный ещё в 1980 году. Но побить это достижение мюнхенцам не позволила «Герта», в субботу удержавшая на «Альянц Арене» нулевую ничью.

24-й тур. Майнц – Вольфсбург – 1:1, Бавария – Герта – 0:0, Хоффенхайм – Фрайбург – 1:1, Ганновер – Боруссия М – 0:1, Штутгарт – Айнтрахт – 1:0, Вердер – Гамбург – 1:0, Байер – Шальке – 0:2, РБ Лейпциг – Кёльн – 1:2, Боруссия Д – Аугсбург – 1:1.

Украина. Премьер-лига

Поражение от «Вереса» прервало восьмиматчевую беспроигрышную серию «Динамо» и позволило «Шахтёру» вновь увеличить отрыв от киевлян до шести очков.

21 тур. Александрия – Мариуполь – 1:0, Черноморец – Карпаты – 0:0, Олимпик – Сталь – 2:0, Заря – Ворскла – 3:0, Шахтёр – Зирка – 5:0, Верес – Динамо – 3:1.

Не пей – гол пропустишь

Курьёзный мяч залетел в ворота «Дуйсбурга» в матче 24-го тура второй бундеслиги с «Ингольштадтом». На 18-й минуте защитник «зебр», пытаясь прервать быструю контратаку баварцев, скинул мяч головой своему голкиперу Марку Флеккену (Mark Flekken). Но тот, решив в это время попить водички из лежащей в его воротах бутылки, не обращал на ход игры никакого внимания и не помешал догнавшему мяч футболисту «Ингольштадта» отправить его в сетку. От крупных неприятностей Флеккена спас только украинский форвард Борис Тащи, гол которого во втором тайме принёс «Дуйсбургу» победу 2:1.

Второй титул Хачанова

Российский теннисист Карен Хачанов стал победителем крупного турнира АТР в Марселе. Второй в карьере титул принёс 21-летнему Хачанову 250 очков, которые позволили Карену подняться в чемпионской гонке ATP с 71-го места сразу на 18-е.

№ 9, 2018. Дата публикации: 02.03.2018

серию победу бавария прервало вереса очков зирка титул восьмиматчевую беспроигрышную гол тур боруссия герта александрия динамо кёльн принёс мяч карпаты