болельщик

Й-кратко

Спортивные события недели

Бундеслига

30-й тур. Кёльн – Хоффенхайм – 1:1, Бавария – Майнц – 2:2, Герта – Вольфсбург – 1:0, Гамбург – Дармштадт – 1:2, Ингольштадт – Вердер – 2:4, Айнтрахт – Аугсбург – 3:1, Боруссия/М – Боруссия/Д – 2:3, Фрайбург – Байер – 2:1, Шальке – РБ Лейпциг – 1:1.

Россия. Премьер-лига

24 тур. Уфа – ЦСКА – 0:2, Зенит – Урал – 2:0, Локомотив – Амкар – 3:3, Ростов – Спартак – 3:0, Терек – Анжи – 0:1, Томь – Оренбург – 1:2, Крылья Советов – Рубин – 0:0, Краснодар – Арсенал – 2:0.

Лига чемпионов

1/4 финала. Реал – Бавария – 4:2 (первый матч – 2:1), Лестер – Атлетико – 1:1 (0:1), Барселона – Ювентус – 0:0 (0:3), Монако – Боруссия/Д – 3:1 (3:2).

Лига Европы

1/4 финала. Шальке – Аякс – 3:2 (первый матч – 0:2) Манчестер Юнайтед – Андерлехт – 2:1 (1:1) Генк – Сельта – 1:1 (2:3), Бешикташ – Лион – 2:1 (1:2), по пенальти – 6:7.

«Аякс» вышел в полуфинал еврокубка впервые за 20 лет

Победив в двухматчевом противостоянии «Шальке» и выйдя в полуфинал Лиги Европы, «Аякс» добился самого крупного успеха в еврокубках за последние два десятилетия. В последний раз амстердамский клуб успешно выступал на европейской арене в 90-е годы прошлого века: в 1995 году команда выиграла Лигу чемпионов, а на следующий год дошла до финала, где уступила туринскому «Ювентусу» в серии пенальти.

Смертельная трансляция

При просмотре ответного матча 1/4 финала Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Андерлехтом» в Нигерии погибли 30 человек. Это произошло в центре города Калабар вследствие падения электрического кабеля: люди были убиты ударом тока. МЮ на своей странице в Twitter выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших: «Наши мысли с фанатами „Юнайтед“, их друзьями и семьями, пострадавшими в результате трагедии в Калабаре».

Белоруссия – в финале Кубка Федерации

Женская сборная Белоруссии по теннису со счётом 3:1 победила команду Швейцарии и впервые в истории пробилась в финал Кубка Федерации. Сборная Германии, переиграв с таким же счётом команду Украины, обеспечила себе участие в элитном дивизионе турнира в 2018 году. Российские теннисистки проиграли дома бельгийкам (2:3) и следующий сезон будут выступать во «втором эшелоне».

США с «золотом», Россия с «бронзой»

Выиграв в финале у команды Финляндии (4:2), юниорская сборная США стала победителем юношеского (U18) чемпионата мира по хоккею. Это уже десятое мировое «золото» юных американских хоккеистов с 2000 года. Российские юниоры, проиграв в овертайме полуфинала финнам (1:2), в «малом финале» обыграли команду Швеции (3:0) и завоевала бронзовые медали.

Второе место российских фигуристов

Российские фигуристы остановились в шаге от победы на командном чемпионате мира. В Токио российская команда, в которой отличилась двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, установившая новые мировые рекорды в короткой и произвольной программах и в сумме двоеборья, набрала 105 очков, уступила всего четыре балла победителю – сборной Японии. Третье место заняла команда США (97 баллов).

Украина. Премьер-лига. 26 тур

Первая шестёрка. Динамо – Шахтёр – 0:1, Александрия – Олимпик – 1:0, Заря – Черноморец – 1:2.

Вторая шестёрка. Днепр – Ворскла – 2:0, Сталь – Звезда – 1:0, Карпаты – Волынь – 1:0.

Российские гимнасты выиграли медальный зачёт ЧЕ

Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в общекомандном зачёте на чемпионате Европы. В румынском городе Клуж-Напока россияне завоевали восемь медалей: три золотые, три серебряные и две бронзовые. Второе место у команды Румынии (два «золота», «серебро» и «бронза»). Третьими стали украинские гимнасты, выигравшие две золотые и две бронзовые награды.

Рекордная победа Надаля в Монте-Карло

Обыграв в финале своего соотечественника Альберта Рамоса (Albert Ramos), знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль (Rafael Nadal) стал победителем турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло с призовым фондом 4 273 775 евро. Этот титул стал для Надаля 70-м в карьере и рекордным, десятым в Монте-Карло.

Гвардиола остался без трофеев

Проиграв «Арсеналу» (1:2), «Манчестер Сити» не сумел пробиться в финал Кубка Англии. А наставник «горожан» Пеп Гвардиола (Pep Guardiola) впервые в своей тренерской карьере остался без трофеев.

№ 17, 2017. Дата публикации: 28.04.2017

монте боруссия сша аякс бронзовые финала лига финале команда российские впервые европы кубка манчестер мира место команду сборная шальке тур